Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Vinilico, Tela |
| | CARLA ACCARDI Trapani 09/10/1924 - Roma 23/02/2014 Grigio, 2008 vinilico su (...) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | HANS HARTUNG Lipsia 1904 - Antibes 1989 T1965-E44, 1965 acrilico su tela cm. (...) |
Tecnica | | Legno dipinto |
| | ALBERTO BIASI Padova 02/06/1937 Politipo, 1978 rilievo in tela e legno dipinto (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | GIANNI DOVA Roma 08/01/1925 - Pisa 1991 Totem in giardino, 1985 olio su tela (...) |
Tecnica | | Idropittura |
| | VINICIO BERTI Scandicci (Fi) 11/06/1921 - Firenze 1991 Progetto utopia H9W, (...) |