10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2015-06-20
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2015-06-20

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 100, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
1924 - 2014
Grigio
ACCARDI Carla 1924-2014,Grigio,2008,Meeting Art IT 2015-06-20
Numero di lotto 438
Originale (Opera Firmata)
Vinilico, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
CARLA ACCARDI Trapani 09/10/1924 - Roma 23/02/2014 Grigio, 2008 vinilico su (...)
1904 - 1989
T1965-E44
HARTUNG Hans 1904-1989,T1965-E44,1965,Meeting Art IT 2015-06-20
Numero di lotto 439
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Base d'asta
HANS HARTUNG Lipsia 1904 - Antibes 1989 T1965-E44, 1965 acrilico su tela cm. (...)
Politipo
BIASI Alberto 1937,Politipo,1978,Meeting Art IT 2015-06-20
Numero di lotto 440
Originale (Opera Firmata)
Legno dipinto
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
ALBERTO BIASI Padova 02/06/1937 Politipo, 1978 rilievo in tela e legno dipinto (...)
1925 - 1991
Totem in giardino
DOVA Gianni 1925-1991,Totem in giardino,1985,Meeting Art IT 2015-06-20
Numero di lotto 436
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
GIANNI DOVA Roma 08/01/1925 - Pisa 1991 Totem in giardino, 1985 olio su tela (...)
1921 - 1991
Progetto utopia H9W
BERTI Vinicio 1921-1991,Progetto utopia H9W,1970,Meeting Art IT 2015-06-20
Numero di lotto 437
Originale (Opera Firmata)
Idropittura
Base d'asta
Aggiudicazione
VINICIO BERTI Scandicci (Fi) 11/06/1921 - Firenze 1991 Progetto utopia H9W, (...)