10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2014-01-11
699

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2014-01-11

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 699, pagine da 1 a 140, pagina corrente 1
Teledream 22
ARIAS MISSON Alain 1938,Teledream 22,1980,Meeting Art IT 2014-01-11
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
1 ALAIN ARIAS-MISSON Bruxelles (Belgio) 1936 Teledream 22, 1980 tecnica mista, (...)
Sfera
BALBO FRANCESCO 1983,Sfera,2012,Meeting Art IT 2014-01-11
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
10 FRANCESCO BALBO Asti 13/04/1983 Sfera, 2012 scultura in bronzo dorato cm. (...)
1922 - 1986
Senza titolo
SCANAVINO Emilio 1922-1986,Senza titolo,1951,Meeting Art IT 2014-01-11
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Aggiudicazione
11 EMILIO SCANAVINO Genova 28/02/1922 - Milano 29/11/1986 Senza titolo, 1951 (...)
RAPETTI MOGOL ALFREDO 1961,Incipit,2011,Meeting Art IT 2014-01-11
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Olio, Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
12 ALFREDO RAPETTI Milano 1961 Incipit, 2011 olio e tecnica mista su tela cm. (...)
Senza titolo
ANTONIO BACCARIN 1954,Senza titolo,Meeting Art IT 2014-01-11
Numero di lotto 14
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
14 ANTONIO BACCARIN Cavarzare 1954 Senza titolo emulsione ad olio su tela in (...)