Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | 1 ALAIN ARIAS-MISSON Bruxelles (Belgio) 1936 Teledream 22, 1980 tecnica mista, (...) |
Tecnica | | Bronzo |
| | 10 FRANCESCO BALBO Asti 13/04/1983 Sfera, 2012 scultura in bronzo dorato cm. (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | 11 EMILIO SCANAVINO Genova 28/02/1922 - Milano 29/11/1986 Senza titolo, 1951 (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Olio, Tela |
| | 12 ALFREDO RAPETTI Milano 1961 Incipit, 2011 olio e tecnica mista su tela cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 14 ANTONIO BACCARIN Cavarzare 1954 Senza titolo emulsione ad olio su tela in (...) |