10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2013-05-21
12

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2013-05-21

"Opere di "Attilio Forgioli""

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 12, pagine da 1 a 3, pagina corrente 1
FORGIOLI Attilio 1933,Otro,2003,Meeting Art IT 2013-05-21
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Pastelli
Aggiudicazione
7 ATTILIO FORGIOLI Salo' (Bs) 17/03/1933 Otro, 2003 pastelli su cartoncino cm. (...)
Giugno
FORGIOLI Attilio 1933,Giugno,2001,Meeting Art IT 2013-05-21
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Pastelli
Aggiudicazione
1 ATTILIO FORGIOLI Salo' (Bs) 17/03/1933 Giugno, 2001 pastelli su cartoncino (...)
Frutti
FORGIOLI Attilio 1933,Frutti,2009,Meeting Art IT 2013-05-21
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
12 ATTILIO FORGIOLI Salo' (Bs) 17/03/1933 Frutti, 2009 olio su tela cm. 55x65, (...)
Frutto
FORGIOLI Attilio 1933,Frutto,2008,Meeting Art IT 2013-05-21
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
5 ATTILIO FORGIOLI Salo' (Bs) 17/03/1933 Frutto, 2008 olio su tela cm. 45x55, (...)
Residence
FORGIOLI Attilio 1933,Residence,2009,Meeting Art IT 2013-05-21
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
2 ATTILIO FORGIOLI Salo' (Bs) 17/03/1933 Residence, 2009 olio su tela cm. (...)