Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Carboncino, Pastelli |
| | 7 ATTILIO FORGIOLI Salo' (Bs) 17/03/1933 Otro, 2003 pastelli su cartoncino cm. (...) |
| | 1 ATTILIO FORGIOLI Salo' (Bs) 17/03/1933 Giugno, 2001 pastelli su cartoncino (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 12 ATTILIO FORGIOLI Salo' (Bs) 17/03/1933 Frutti, 2009 olio su tela cm. 55x65, (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 5 ATTILIO FORGIOLI Salo' (Bs) 17/03/1933 Frutto, 2008 olio su tela cm. 45x55, (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 2 ATTILIO FORGIOLI Salo' (Bs) 17/03/1933 Residence, 2009 olio su tela cm. (...) |