10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2011-03-12
484

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2011-03-12

"Dipinti del XIX e del XX Secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 484, pagine da 1 a 97, pagina corrente 1
Paesaggio all'imbrunire
FRANCHINO Telesforo 1892-1964,Paesaggio all'imbrunire,Meeting Art IT 2011-03-12
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
1 TELESFORO FRANCHINO Torino 1885 - Torino 1968 Paesaggio all'imbrunire olio (...)
1889 - 1965
Baite montane sotto al Cervino
CASATI Carlo 1889-1965,Baite montane sotto al Cervino,Meeting Art IT 2011-03-12
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Faesite
Aggiudicazione
2 CARLO CASATI Verona 1889 - 1965 Baite montane sotto al Cervino olio su (...)
Paesaggio
ELLENA Walter 1935,Paesaggio,2001,Meeting Art IT 2011-03-12
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Masonite
Aggiudicazione
3 WALTER ELLENA Torino 1935 Paesaggio, 2001 olio su masonite cm. 40x50, firma (...)
1901 - 1980
Il Lago Bianco al Passo di Gavia
AIMETTI Carlo 1901-1980,Il Lago Bianco al Passo di Gavia,1966,Meeting Art IT 2011-03-12
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
4 CARLO AIMETTI Bisuschio (Va) 20/09/1901 - Bisuschio (Va) 1987 Il Lago Bianco (...)
Lerici, veduta del castello
MANFREDI Sergio 1932,Lerici, veduta del castello,Meeting Art IT 2011-03-12
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
5 SERGIOMANFREDI Torino 1932 Lerici, veduta del castello tecnica mista su (...)