10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2011-01-06
1000

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2011-01-06

"Opere dell'arte moderna e contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 1.000, pagine da 1 a 200, pagina corrente 1
Interferenza rosso-gialla
BIASI Alberto 1937,Interferenza rosso-gialla,1970,Meeting Art IT 2011-01-06
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
1 ALBERTO BIASI Padova 02/06/1937 Interferenza rosso-gialla, 1970 serigrafia (...)
Love itself
RITZOW Charlotte 1971,Love itself,2009,Meeting Art IT 2011-01-06
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
2 CHARLOTTE RITZOW Berlino 05/03/1971 Love itself, 2009 tecnica mista e (...)
1924 - 1976
Biografia
RAMBELLI Amilcare 1924-1976,Biografia,1963,Meeting Art IT 2011-01-06
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
3 AMILCARE RAMBELLI Milano 21/08/1924 - Milano 29/01/1976 Biografia, 1963 (...)
SALVADORI MASSIMO 1960,C1M41,2009,Meeting Art IT 2011-01-06
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
4 MASSIMO SALVADORI Casale Monferrato 17/11/1960 C1M41, 2009 acrilici su tela (...)
1926 - 2007
Senza titolo
CHIARI Giuseppe 1926-2007,Senza titolo,Meeting Art IT 2011-01-06
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Aggiudicazione
5 GIUSEPPECHIARI Firenze 26/09/1926 - Firenze10/05/2007 Senza titolo tecnica (...)