10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2010-03-06
697

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2010-03-06

"Opere dell'arte moderna e contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 697, pagine da 1 a 140, pagina corrente 1
1939 - 2003
Oranti
TERRUSO Saverio 1939-2003,Oranti,Meeting Art IT 2010-03-06
Numero di lotto 252
Originale (Opera Firmata)
Scultura, Legno
Dimensioni (A x L x P)
SAVERIOTERRUSO Monreale (Pa) 11/01/1939 - Milano03/03/2003 Oranti scultura in (...)
1944 - 2012
Studio per nudo
CANCELLI DOMENICO 1944-2012,Studio per nudo,2004,Meeting Art IT 2010-03-06
Numero di lotto 253
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
CANCELLI DOMENICO Cesena Studio per nudo, 2004 olio su tela cm. 40x30, firma (...)
Morning Glory
ANGEL LITTLE 1967,Morning Glory,2000,Meeting Art IT 2010-03-06
Numero di lotto 271
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
271 LITTLE ANGEL (LA2) New York 1967 Morning Glory, 2000 tecnica mista su (...)
1944 - 2012
Studio per nudo
Numero di lotto 292
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Daffy Dill
ANGEL LITTLE 1967,Daffy Dill,2000,Meeting Art IT 2010-03-06
Numero di lotto 294
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
LITTLE ANGEL (LA2) New York 1967 Daffy Dill, 2000 tecnica mista su carta cm. (...)