10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2010-02-20
472

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2010-02-20

"Dipinti del XIX e del XX secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 472, pagine da 1 a 95, pagina corrente 1
1912 - 1986
Natura morta
BALANSINO Giovanni 1912-1986,Natura morta,Meeting Art IT 2010-02-20
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
1 GIOVANNIBALANSINO Savigliano 1912 - Rescaldina1986 Natura morta olio su (...)
Bucato in fattoria
amadei EMILIO 1867,Bucato in fattoria,Meeting Art IT 2010-02-20
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
EMILIO AMADEI Firenze 1867 - ? Bucato in fattoria olio su cartone cm. (...)
Venezia
ANONYMOUS,Venezia,1946,Meeting Art IT 2010-02-20
Numero di lotto 3
Olio, Cartone
EUR 500 - EUR 1.000
Aggiudicazione
EUR 100
1946
22.70 X 17.00 cm
3 PITTOREDEL XX SECOLO Venezia, 1946 olio su cartone cm. (...)
1910 - 1966
Strada a Borgiallo
BUORA Vittorio 1910-1966,Strada a Borgiallo,Meeting Art IT 2010-02-20
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
VITTORIOBUORA Torino 1910 - Torino1966 Strada a Borgiallo olio su tavola cm. (...)
1890 - 1981
Primavera in collina a Villa Rey
PIOVANO Ferruccio 1890-1981,Primavera in collina a Villa Rey,1933,Meeting Art IT 2010-02-20
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
5 FERRUCCIOPIOVANO Cambiano (To) 1890 - Torino1981 Primavera in collina a (...)