Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 1 GIOVANNIBALANSINO Savigliano 1912 - Rescaldina1986 Natura morta olio su (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | EMILIO AMADEI Firenze 1867 - ? Bucato in fattoria olio su cartone cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 3 PITTOREDEL XX SECOLO Venezia, 1946 olio su cartone cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | VITTORIOBUORA Torino 1910 - Torino1966 Strada a Borgiallo olio su tavola cm. (...) |
Primavera in collina a Villa Rey |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 5 FERRUCCIOPIOVANO Cambiano (To) 1890 - Torino1981 Primavera in collina a (...) |