Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | 1 GUALTIERO NATIVI Pistoia 10/01/1921 - Greve in Chianti (Si) 02/07/1999 (...) |
Tecnica | | Acrilico, Smalto, Tela |
| | MASSIMO SALVADORI Casale Monferrato 17/11/1960 0094, 2008 smalti e acrilici su (...) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | ALDO GENTILINI Genova 07/02/1911 - Tortona 10/08/1982 Senza titolo acrilico su (...) |
Tecnica | | Tempera, Cartone |
| | 5 ACHILLE PACE Termoli (Cb) 01/06/1923 Senza titolo, 2002 tempera e fili su (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | 6 EMILIANO BONFANTI Cassano d'Adda (Mi) 10/11/1944 Madrigale, 1983 tecnica (...) |