| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-06-20 dalla casa d'aste Meeting Art a Vercelli.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
Descrizione breve | | 1 GUALTIERO NATIVI Pistoia 10/01/1921 - Greve in Chianti (Si) 02/07/1999 (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
Descrizione breve | | RENATO NATALE BALDASSARRE CHIESA Lecco 1947 Sfera Rossa, 2007 tecnica mista su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | ALDO GENTILINI Genova 07/02/1911 - Tortona 10/08/1982 Senza titolo olio su (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-06-20 dalla casa d'aste Meeting Art a Vercelli.
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | GIOSETTA FIORONI Roma 24/12/1932 Senza titolo, 2008 olio, collage e (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 7 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-06-20 dalla casa d'aste Meeting Art a Vercelli.
Tecnica | | Acrilico, Tavola |
Descrizione breve | | 5 LORENZO PIEMONTI Carate Brianza (Mi) 26/04/1935 Cromoplastico Madi 11, 1992 (...) |