Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Carboncino, Pastelli |
| | 1 ENNIO FINZI Venezia 1931 Senza titolo, anni 2000 pastelli su cartoncino cm. (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | GUALTIERO NATIVI Pistoia 10/01/1921 - Greve in Chianti (Si) 02/07/1999 Studio, (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | PINO PINELLI Catania 01/10/1938 Carta Incollata, 1983 tecnica mista e collage (...) |
| | ANDREA RACCAGNI Imola (Bo) 10/11/1921 - Imola (BO) 18/06/2005 Senza titolo, (...) |
Tecnica | | Acrilico, Tela |
| | 5 ALBERTO PARRES Tangeri (Marocco) 26/08/1953 Racconto toscano, 1996 acrilici (...) |