10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2009-05-09
681

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2009-05-09

"Opere dell'arte moderna e contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 681, pagine da 1 a 137, pagina corrente 1
Senza titolo
FINZI Ennio 1931,Senza titolo,2000,Meeting Art IT 2009-05-09
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Pastelli
Aggiudicazione
1 ENNIO FINZI Venezia 1931 Senza titolo, anni 2000 pastelli su cartoncino cm. (...)
1921 - 1999
Studio
NATIVI Gualtiero 1921-1999,Studio,1994,Meeting Art IT 2009-05-09
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
GUALTIERO NATIVI Pistoia 10/01/1921 - Greve in Chianti (Si) 02/07/1999 Studio, (...)
Carta Incollata
PINELLI Pino 1938,Carta Incollata,1983,Meeting Art IT 2009-05-09
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Aggiudicazione
PINO PINELLI Catania 01/10/1938 Carta Incollata, 1983 tecnica mista e collage (...)
1921 - 2005
Senza titolo
RACCAGNI Andrea 1921-2005,Senza titolo,1958,Meeting Art IT 2009-05-09
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Aggiudicazione
ANDREA RACCAGNI Imola (Bo) 10/11/1921 - Imola (BO) 18/06/2005 Senza titolo, (...)
Racconto toscano
PARRES Alberto 1953,Racconto toscano,1996,Meeting Art IT 2009-05-09
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
5 ALBERTO PARRES Tangeri (Marocco) 26/08/1953 Racconto toscano, 1996 acrilici (...)