10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2008-09-06
1295

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2008-09-06

"Opere dell'arte moderna e contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 1.295, pagine da 1 a 259, pagina corrente 1
UNTITLED
RITZOW Charlotte 1971,UNTITLED,2008,Meeting Art IT 2008-09-06
Numero di lotto 29
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Aggiudicazione
Zip, chiavi e tecnica mista su tavola cm. 113x188, firma in basso adestra, (...)
Mr. Kamikaze Mr. DNA
KOSTABI Indrek Paul 1962,Mr. Kamikaze Mr. DNA,2008,Meeting Art IT 2008-09-06
Numero di lotto 36
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
Tecnica mista su tela cm. 51x25,5; firma in basso a sinistra,titolo, firma e (...)
1932 - 2022
Fiori di periferia
D'ANGELO Sergio 1932-2022,Fiori di periferia,Meeting Art IT 2008-09-06
Numero di lotto 39
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Olio, Tela
Aggiudicazione
Olio, tecnica mista e applicazioni su tela cm. 30x40, firma inbasso a destra, (...)
1926 - 2007
Senza titolo
CHIARI Giuseppe 1926-2007,Senza titolo,Meeting Art IT 2008-09-06
Numero di lotto 54
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-09-06 dalla casa d'aste Meeting Art a Vercelli.
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Aggiudicazione
Tecnica mista e spartiti su cartoncino nero cm. 50x70, firma inbasso a destra, (...)
1926 - 2007
Fluxus, Music is easy
CHIARI Giuseppe 1926-2007,Fluxus, Music is easy,Meeting Art IT 2008-09-06
Numero di lotto 56
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 1 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-09-06 dalla casa d'aste Meeting Art a Vercelli.
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Tecnica mista e collage su tavola cm. 60x50, firma in basso adestra, doppia (...)