10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2008-07-09
357

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2008-07-09

"Opere dell'arte moderna e contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 357, pagine da 1 a 72, pagina corrente 1
Meridiana un'ora a caso
AGNINI Aldo 1935,Meridiana un'ora a caso,2007,Meeting Art IT 2008-07-09
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
Tecnica mista e applicazioni su tela cm. 80x50, firma e anno in basso a (...)
Senza titolo
ALBERTO Pietro 1929,Senza titolo,2004,Meeting Art IT 2008-07-09
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
Tecnica mista su tela cm. 70x55, firma, anno, timbro e archivio dell'artista (...)
1943 - 2019
Senza titolo
ALINARI Luca 1943-2019,Senza titolo,Meeting Art IT 2008-07-09
Numero di lotto 3
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2008-07-09 dalla casa d'aste Meeting Art a Vercelli.
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Aggiudicazione
Olio su tela applicata su tavola cm. 25x25, firma in basso a destra, autentica (...)
1948
Tina
ch alma 1948,Tina,Meeting Art IT 2008-07-09
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Acrilici su tela cm. 40x40, titolo e firma al retro, autentica per provenienza (...)
Il piccolo amico
ANDRIUOLI Mimmo 1946,Il piccolo amico,Meeting Art IT 2008-07-09
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Olio su tela cm. 60x50, firma in basso a destra e al retro, autentica (...)