11342
Mecenate Aste
Milan
Italy
2014-06-11
600

MECENATE ASTE

Italy, Milan, 2014-06-11

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 600, pagine da 1 a 120, pagina corrente 1
1923 - 2005
Il filarello
AJMONE Giuseppe 1923-2005,Il filarello,Mecenate Aste IT 2014-06-11
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
GIUSEPPE AJMONE Il filarello Litografia a colori 50 35 GIUSEPPE AJMONE Il (...)
1923 - 2005
Nudo
AJMONE Giuseppe 1923-2005,Nudo,Mecenate Aste IT 2014-06-11
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
GIUSEPPE AJMONE Nudo Litografia a colori 57 39 GIUSEPPE AJMONE Nudo Litografia (...)
Crocifissione
HUNGARIAN SCHOOL,Crocifissione,Mecenate Aste IT 2014-06-11
Numero di lotto 3
Tecnica mista
ARTISTA UNGHERESE DEL ‘900 Crocifissione Assemblaggio su carta telata 41 30,5 (...)
1943 - 2019
Senza titolo
ALINARI Luca 1943-2019,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-06-11
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Colori
LUCA ALINARI Senza titolo Acquaforte a colori 50 69,5 LUCA ALINARI Senza (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-06-11
Numero di lotto 5
Tecnica mista, Cartone
34.80 X 22.50 cm
ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino 34,8 (...)