11342
Mecenate Aste
Milan
Italy
2014-02-10
143

MECENATE ASTE

Italy, Milan, 2014-02-10

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi opere senza immagine
Totali 143, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
Ivonne
MAGGIS Paolo 1978,Ivonne,2004,Mecenate Aste IT 2014-02-10
Numero di lotto 120
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Paolo Maggis Ivonne 2004 TECNICA MISTA SU CARTA INTELATA altezza: 60 cm (...)
Senza titolo
ARIEL Soule 1952,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-02-10
Numero di lotto 105
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Ariel Soulè Senza titolo TECNICA MISTA E COLLAGE SU CARTONE altezza: 66 cm (...)
1935 - 2014
Orientato
CARREGA Ugo 1935-2014,Orientato,2009,Mecenate Aste IT 2014-02-10
Numero di lotto 106
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Ugo Carrega Orientato 2009 TECNICA MISTA SU CARTA altezza: 48 cm larghezza: 33 (...)
Autoritratto
MULAS Maria 1935,Autoritratto,1983,Mecenate Aste IT 2014-02-10
Numero di lotto 108
Originale (Opera Firmata)
Fotografia colori
Maria Mulas Autoritratto 1983 FOTOGRAFIA A COLORI altezza: 28 cm larghezza: 19 (...)
1915 - 1987
Senza titolo
SERAFINI Giuseppe 1915-1987,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-02-10
Numero di lotto 109
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
Giuseppe Serafini Senza titolo Piatto in ceramica dipinto altezza: 43 cm (...)