10458
McTear's
Glasgow
2014-07-27
288

MCTEAR'S

United Kingdom, Glasgow, 2014-07-27

"The Scottish Contemporary Art Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 288, pagine da 1 a 58, pagina corrente 1
CHARCOAL STUDY
MCFADYEN LEX,CHARCOAL STUDY,McTear's GB 2014-07-27
Numero di lotto 1775
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
LEX MCFADYEN, CHARCOAL STUDY charcoal on paper, signed 24cm x 23cm Framed and (...)
JAB JAB
LYONS Joan 1937,JAB JAB,1989,McTear's GB 2014-07-27
Numero di lotto 1779
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
* JOHN LYONS, JAB JAB screen print on paper with pastel highlights, signed, (...)
1944 - 2009
SCREEN SHORT
PALMER KEN 1944-2009,SCREEN SHORT,McTear's GB 2014-07-27
Numero di lotto 1781
Tecnica mista, Carta
* KEN PALMER (SCOTTISH 1944 - 2009), SCREEN SHORT mixed media on paper 35cm x (...)
1944 - 2009
LONG SKY
PALMER KEN 1944-2009,LONG SKY,McTear's GB 2014-07-27
Numero di lotto 1783
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
* KEN PALMER (SCOTTISH 1944 - 2009), LONG SKY mixed media on paper, signed (...)
1944 - 2009
WHITE SPLIT
PALMER KEN 1944-2009,WHITE SPLIT,McTear's GB 2014-07-27
Numero di lotto 1786
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
* KEN PALMER (SCOTTISH 1944 - 2009), WHITE SPLIT mixed media on paper, signed (...)