10453
Matsa
Jerusalem
Israel
2017-01-24
122

MATSA

Israel, Jerusalem, 2017-01-24

"IMPRESSIONIST, MODERN & CONTEMPORARY FINE ART"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 122, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
Landscape
FRENCH SCHOOL,Landscape,Matsa IL 2017-01-24
Numero di lotto 40
Allievo
Olio, Tavola
French Impressionist School 20th century Landscape oil on board h:60 w:75 cm. (...)
DELAUNAY Jean Yohanan 1955,Curva I,1994,Matsa IL 2017-01-24
Numero di lotto 112
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
Jean Yohanan Delaunay b.1955 (French, Israeli) Curva I, 1994 Chinese ink on (...)
1892 - 1990
Gentleman
De Tirtoff Romain 1892-1990,Gentleman,Matsa IL 2017-01-24
Numero di lotto 23
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
**Romain de Tirtoff (Erté) 1892-1990 (Russian, French) Gentleman gouache on (...)
1892 - 1990
Boy
De Tirtoff Romain 1892-1990,Boy,1967,Matsa IL 2017-01-24
Numero di lotto 24
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
**Romain de Tirtoff (Erté) 1892-1990 (Russian, French) Boy, 1967 gouache on (...)
1892 - 1990
Coquatrix
De Tirtoff Romain 1892-1990,Coquatrix,1960,Matsa IL 2017-01-24
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
**Romain de Tirtoff (Erté) 1892-1990 (Russian, French) Coquatrix, 1960's (...)