10453
Matsa
Tel-Aviv
Israel
2015-01-20
250

MATSA

Israel, Tel-Aviv, 2015-01-20

"INTERIORS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 250, pagine da 1 a 50, pagina corrente 1
1907 - 1993
Women
GILADI Aharon 1907-1993,Women,Matsa IL 2015-01-20
Numero di lotto 6B
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aharon Giladi 1907-1993 (Israeli) Women oil on canvas h:34 w:27 cm. signed (...)
1908 - 1994
Tel Aviv
DAVID Jean 1908-1994,Tel Aviv,Matsa IL 2015-01-20
Numero di lotto 215
Litografia
Jean David 1908-1993 (Israeli) Tel Aviv lithograph h:28 w:42 cm.
1909 - 1968
Abstract
KRIZE Yehiel 1909-1968,Abstract,Matsa IL 2015-01-20
Numero di lotto 219
Stampa
Aggiudicazione
Yehiel Krize 1908-1968 (Israeli) Abstract print h:24 w:33 cm. Provenance: (...)
Angels
BERGNER Vladimir Jossif Josl 1920-2017,Angels,Matsa IL 2015-01-20
Numero di lotto 221
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Yosl Bergner b.1920 (Israeli) Angels lithogaph h:23 w:34 cm. signed and (...)
1905 - 1994
Ghetto
HOFFSTATTER Osias 1905-1994,Ghetto,Matsa IL 2015-01-20
Numero di lotto 124
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Osias Hofstatter 1905-1994 (Israeli) Ghetto etching h:38 w:28 cm. signed lower (...)