Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Ecole espagnole Scène de flamenco Huile sur carton Monogrammé et daté en bas à (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | ODIN BLANCHE Fleurs dans un cuivre Aquarelle signée en bas à droite. 12,5 x 16 (...) |
Portrait de fillette au ruban bleu |
Tecnica | | Disegno |
| | BEAURY SAUREL Amélie (1848-1924) Portrait de fillette au ruban bleu Dessin au (...) |
Attribuzione | | Allievo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Gouache |
| | Ecole Napolitaine Portrait de jeune femme Gouache Signée et datée en bas à (...) |
Voiliers et vapeurs devant une cote |
Tecnica | | Matita |
| | PAYEN Etienne (1811-1889) Voiliers et vapeurs devant une cote Dessin au crayon (...) |