10452
Massol
Paris
France
2015-06-01
61

MASSOL

France, Paris, 2015-06-01

Catalogo dei Lotti in Asta

"MOBILIER-OBJETS D'ART"

Totali 61, pagine da 1 a 13, pagina corrente 1
Scène de flamenco
SPANISH SCHOOL,Scène de flamenco,Massol FR 2015-06-01
Numero di lotto 36
Olio, Cartone
Ecole espagnole Scène de flamenco Huile sur carton Monogrammé et daté en bas à (...)
1865 - 1957
Fleurs dans un cuivre
ODIN Blanche 1865-1957,Fleurs dans un cuivre,Massol FR 2015-06-01
Numero di lotto 9
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
ODIN BLANCHE Fleurs dans un cuivre Aquarelle signée en bas à droite. 12,5 x 16 (...)
Portrait de fillette au ruban bleu
BEAURY SAUREL Amélie 1848-1924,Portrait de fillette au ruban bleu,1874,Massol FR 2015-06-01
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Disegno
BEAURY SAUREL Amélie (1848-1924) Portrait de fillette au ruban bleu Dessin au (...)
Portrait de jeune femme
NEAPOLITAN SCHOOL,Portrait de jeune femme,Massol FR 2015-06-01
Numero di lotto 35
Allievo (Opera Firmata)
Gouache
Ecole Napolitaine Portrait de jeune femme Gouache Signée et datée en bas à (...)
Voiliers et vapeurs devant une cote
PAYEN E 1800-1800,Voiliers et vapeurs devant une cote,1848,Massol FR 2015-06-01
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Matita
PAYEN Etienne (1811-1889) Voiliers et vapeurs devant une cote Dessin au crayon (...)