10452
Massol
Paris
France
2009-07-07
62

MASSOL

France, Paris, 2009-07-07

Catalogo dei Lotti in Asta

"Mobilier objets d'art"

Totali 62, pagine da 1 a 13, pagina corrente 1
1897 - 1990
Nature morte et femme à son jardin
BERJOLE Pierre 1897-1990,Nature morte et femme à son jardin,Massol FR 2009-07-07
Numero di lotto 80
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Nature morte et femme à son jardin Dessin au fusain signé en bas à droite. 63 (...)
1897 - 1990
Untitled
BERJOLE Pierre 1897-1990,Untitled,Massol FR 2009-07-07
Numero di lotto 32
Pittura
Canne à poignée En celluloïd représentant curieusement un zèbre derrière des (...)
1897 - 1990
Jardin à Saint -Tropez
BERJOLE Pierre 1897-1990,Jardin à Saint -Tropez,1967,Massol FR 2009-07-07
Numero di lotto 97
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
« Jardin à Saint -Tropez » Aquarelle signée en bas à gauche, titrée et datée (...)
1897 - 1990
Untitled
Numero di lotto 88
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Nu de dos Dessin au fusin et à la sanguine réhaussée d'encre de Chine, signé (...)
Le peintre et son modèle
ANONYMOUS,Le peintre et son modèle,1953,Massol FR 2009-07-07
Numero di lotto 90
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache
EUR 150 - EUR 200
1953
33.50 X 24.50 cm
« Le peintre et son modèle » Aquarelle gouachée, titrée et datée 1953 au dos. 33,5 x 24,5 (...)