Tecnica | | Gesso |
| | 417 — CARLOS CARNEIRO (1909-1971) (atribuição) - Busto em gesso Escultura em (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | 424 — PAULO OSSIÃO (n.1953) - 'Vista de Lisboa' Aguarela sobre papel, assinada (...) |
Tecnica | | Olio, Carta |
| | 427 — MALANGATANA (1936-2011) - 'Sem título' Óleo sobre papel marouflé, (...) |
Tecnica | | Olio, Carta |
| | 428 — MALANGATANA (1936-2011) - 'Sem título' Óleo sobre papel marouflé, (...) |
Tecnica | | Carta, Tavola |
| | 432 — JÚLIO POMAR (n.1926) - 'Sem título' Serigrafia sobre papel, numerada (...) |