Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Grafite |
| | Jules CAVAILLES (1901-1977) Portrait d'homme Dessin à la mine de plomb signé (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet Lithographie signée et numérotée 68/200 33 (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Lucien MAINSSIEUX (1885-1958) Château de Bon (Berry) Huile sur panneau signé (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Raymond BILLETTE Né en 1875 Paysage au tronc d'arbre Huile sur toile signée en (...) |
Femmes, fleurs et branches |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Incisione, Acquaforte |
| | DIGNIMONT « Femmes, fleurs et branches », 1968 Exemplaire sur grand Velin d'Arches, n° 297. 33,5 x 25,5 cm pour l'ouvrage (Provenance: Collection héritiers Cavaillès) Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - (...) |