10445
Marambat-Camper
Toulouse
France
2018-02-08
229

MARAMBAT-CAMPER

France, Toulouse, 2018-02-08

Catalogo dei Lotti in Asta

"Tableaux - mobilier - objets d'art"

Totali 229, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
1901 - 1977
Portrait d'homme
CAVAILLES Jules 1901-1977,Portrait d'homme,1944,Marambat-Camper FR 2018-02-08
Numero di lotto 76
Originale (Opera Firmata)
Grafite
Jules CAVAILLES (1901-1977) Portrait d'homme Dessin à la mine de plomb signé (...)
1916 - 2004
Bouquet
HILAIRE Camille 1916-2004,Bouquet,Marambat-Camper FR 2018-02-08
Numero di lotto 125
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet Lithographie signée et numérotée 68/200 33 (...)
1885 - 1958
Château de Bon (Berry)
MAINSSIEUX LUCIEN 1885-1958,Château de Bon (Berry),Marambat-Camper FR 2018-02-08
Numero di lotto 145
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Lucien MAINSSIEUX (1885-1958) Château de Bon (Berry) Huile sur panneau signé (...)
Paysage au tronc d'arbre
BILLETTE Raymond 1875,Paysage au tronc d'arbre,Marambat-Camper FR 2018-02-08
Numero di lotto 62
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Raymond BILLETTE Né en 1875 Paysage au tronc d'arbre Huile sur toile signée en (...)
Femmes, fleurs et branches
ANONYMOUS,Femmes, fleurs et branches,1968,Marambat-Camper FR 2018-02-08
Numero di lotto 89
Anonimo
Incisione, Acquaforte
EUR 40 - EUR 80
1968
33.50 X 25.50 cm
DIGNIMONT « Femmes, fleurs et branches », 1968 Exemplaire sur grand Velin d'Arches, n° 297. 33,5 x 25,5 cm pour l'ouvrage (Provenance: Collection héritiers Cavaillès) Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - (...)