10444
Mallams
Cheltenham
2018-02-08
54

MALLAMS

United Kingdom, Cheltenham, 2018-02-08

"THE COUNTRY HOUSE SALE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 54, pagine da 1 a 11, pagina corrente 1
Cherub lamp
ANONYMOUS,Cherub lamp,Mallams GB 2018-02-08
Numero di lotto 27
Anonimo
Metallo dorato
GBP 80 - GBP 120 (EUR 91 - EUR 137)
Aggiudicazione
GBP 150 (EUR 171)
27.50 X 0 cm
A late 19th Century gilt metal cherub lamp base impressed Susse, 27.5cm high
Roman style bust
ANONYMOUS,Roman style bust,Mallams GB 2018-02-08
Numero di lotto 38
Anonimo
Terracotta
GBP 40 - GBP 70 (EUR 46 - EUR 80)
Aggiudicazione
GBP 170 (EUR 194)
50.00 X 0 cm
A terracotta Roman style bust 50cm high
Desert landscape
CISZ Henderson 1960,Desert landscape,Mallams GB 2018-02-08
Numero di lotto 150
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Henderson Cisz (Brazilian, b.1960) Desert landscape, signed (lower right), (...)
Desert landscape
Numero di lotto 151
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Venice street scene
Thoms Steve 1960,Venice street scene,Mallams GB 2018-02-08
Numero di lotto 152
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Steve Thoms (British, B.1960) Venice street scene, signed (lower left), oils (...)