10444
Mallams
Cheltenham
2017-08-16
137

MALLAMS

United Kingdom, Cheltenham, 2017-08-16

Catalogo dei Lotti in Asta

"Modern Living"

Totali 137, pagine da 1 a 28, pagina corrente 1
Cloud Hill Study
DURSTON David 1950,Cloud Hill Study,2009,Mallams GB 2017-08-16
Numero di lotto 149
Originale (Opera Firmata)
Matita, Inchiostro
David Durston (Contemporary) 'Cloud Hill Study', 2009 signed, dated and titled (...)
1914 - 1999
Via Airmail
STEINBERG Saul 1914-1999,Via Airmail,1970,Mallams GB 2017-08-16
Numero di lotto 151
Litografia
Saul Steinberg (1914-1999) 'Via Airmail', 1970 for Gallerie Maeght lithograph (...)
A Carpenter
LE BAS RACHEL ANN,A Carpenter,Mallams GB 2017-08-16
Numero di lotto 129
Originale (Opera Firmata)
Matita
Rachel Ann Le Bas (b.1923) 'A Carpenter's Bench' 31/75, signed and titled in (...)
Windermere
SIMPSON Jackson Henry 1893-1963,Windermere,Mallams GB 2017-08-16
Numero di lotto 130
Originale (Opera Firmata)
Matita
Jackson Henry Simpson (1893-1963) 'Windermere' and 'Derwentwater' each signed (...)
Two square compositions
KARSHAN Linda 1947,Two square compositions,Mallams GB 2017-08-16
Numero di lotto 132
Originale (Opera Firmata)
Matita
Linda Karshan (b.1947) Two square compositions, 2005 signed, numbered and (...)