Bambino con pattini a rotelle |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
Descrizione breve | | Bambino con pattini a rotelle fine del XIX secolo/inizio del XX secolo piccola scultura in bronzo h cm (...) |
Due figure in un paesaggio |
Tecnica | | Litografia |
Descrizione breve | | Luca Alinari Due figure in un paesaggio litografia, p.a., firmata, in cornice (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
Descrizione breve | | Dilvo Lotti (1914-2009) Le Arti serie di sei bozzetti a tecnica mista su (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Descrizione breve | | Dilvo Lotti (1914-c.2009) Annunciazione 1959 tecnica mista su carta, firmato e (...) |
Tecnica | | Tecnica mista |
Descrizione breve | | Marcello Boccacci (1914-1996) Ritratto 1946 tecnica mista su carta, al verso (...) |