10441
Maison Bibelot
Florence
Italy
2018-05-30
204

MAISON BIBELOT

Italy, Florence, 2018-05-30

"Arte moderna e contemporanea - Una raccolta di Pittura dell'Ottocento - Arredi di Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 204, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
Bambino con pattini a rotelle
ANONYMOUS,Bambino con pattini a rotelle,19/20th century,Maison Bibelot IT 2018-05-30
Numero di lotto 546
Anonimo
Scultura
19/20th century
13.50 X 0 cm
Bambino con pattini a rotelle fine del XIX secolo/inizio del XX secolo piccola scultura in bronzo h cm (...)
1943 - 2019
Due figure in un paesaggio
ALINARI Luca 1943-2019,Due figure in un paesaggio,Maison Bibelot IT 2018-05-30
Numero di lotto 710
Litografia
Luca Alinari Due figure in un paesaggio litografia, p.a., firmata, in cornice (...)
1914 - 2009
Le Arti
LOTTI Dilvo 1914-2009,Le Arti,Maison Bibelot IT 2018-05-30
Numero di lotto 673
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Dilvo Lotti (1914-2009) Le Arti serie di sei bozzetti a tecnica mista su (...)
1914 - 2009
Annunciazione
LOTTI Dilvo 1914-2009,Annunciazione,1959,Maison Bibelot IT 2018-05-30
Numero di lotto 671
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Dilvo Lotti (1914-c.2009) Annunciazione 1959 tecnica mista su carta, firmato e (...)
1914 - 1996
Ritratto
BOCCACCI Marcello 1914-1996,Ritratto,1946,Maison Bibelot IT 2018-05-30
Numero di lotto 709
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Marcello Boccacci (1914-1996) Ritratto 1946 tecnica mista su carta, al verso (...)