Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | FRANCESCO MESSINA (1900-1995) Cavallo - Horse litografia - lithograph, prova (...) |
Veduta di Venezia con figura femminile |
Tecnica | | Ceramica |
| | RENATO BORSATO Veduta di Venezia con figura femminile - Venice View with (...) |
BASSORIELIEVO IN TERRACOTTA |
Tecnica | | Terracotta |
| | BASSORIELIEVO IN TERRACOTTA - TERRACOTTA LOW-RELIEF raffigurante puttini, (...) |
TESTA DI NEONATO PIANGENTE |
Tecnica | | Bronzo |
| | TESTA DI NEONATO PIANGENTE - HEAD OF CRYING BABY Scuola napoletana dell'inizio (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | PAESAGGIO FLUVIALE CON CASE E CONTADINA - RIVER LANDSCAPE WITH HOUSES AND COUNTRY GIRL acquerello su carta - watercolour on paper, firmato Tamburi, in cornice cm 35x50 |