10440
Mainichi Auction
Tokyo
Japan
2019-02-09
1062

MAINICHI AUCTION

Japan, Tokyo, 2019-02-09

"Paintings, Prints and Sculpture"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 1.062, pagine da 1 a 213, pagina corrente 1
Dreamer
YAMAGATA Hiro 1948,Dreamer,Mainichi Auction JP 2019-02-09
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Dimensioni (A x L x P)
Dreamer YAMAGATA Hiromichi bronze, H50.7x W24.5x24.1cm(including pedestal), (...)
Western film
YAMAGATA Hiro 1948,Western film,1976,Mainichi Auction JP 2019-02-09
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Western film YAMAGATA Hiromichi Kodansha P.10, 1976, lithograph, 52x64.8cm, (...)
Paris Film
YAMAGATA Hiro 1948,Paris Film,1976,Mainichi Auction JP 2019-02-09
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Paris Film YAMAGATA Hiromichi Kodansha P.11, 1976, lithograph, 52x65cm, (...)
Hotel Concorde
YAMAGATA Hiro 1948,Hotel Concorde,1978,Mainichi Auction JP 2019-02-09
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
Hotel Concorde YAMAGATA Hiromichi Kodansha P.12, 1978, screenprint, 65x54cm, (...)
Le Moulin Rouge
YAMAGATA Hiro 1948,Le Moulin Rouge,1979,Mainichi Auction JP 2019-02-09
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
Le Moulin Rouge YAMAGATA Hiromichi Kodansha P.13, 1979, screenprint, (...)