10440
Mainichi Auction
Tokyo
Japan
2018-01-13
1079

MAINICHI AUCTION

Japan, Tokyo, 2018-01-13

"Paintings, Prints and Sculpture"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 1.079, pagine da 1 a 216, pagina corrente 1
1892 - 1990
Hera and Zeus
De Tirtoff Romain 1892-1990,Hera and Zeus,1989,Mainichi Auction JP 2018-01-13
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Hera and Zeus ERTE 1989, bronze, incise signed underneath, ed.500, Hera/H41.2x (...)
1916 - 2000
Above the sea
EARLE Eyvind 1916-2000,Above the sea,Mainichi Auction JP 2018-01-13
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
Above the sea Eyvind EARLE ROBERT BANE 171, 1985, screenprint, 61x81.2cm, (...)
Rainbow over Portland
FAZZINO Charles 1955,Rainbow over Portland,Mainichi Auction JP 2018-01-13
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
Rainbow over Portland FAZZINO screenprint/3 D, 40.8x31.8cm, signed, ed.300, (...)
Flower
MAX Peter 1937,Flower,1998,Mainichi Auction JP 2018-01-13
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
Flower Peter MAX 1998, acrylic on cotton, 37.8x29.8cm, signed, printed as "(c) (...)
Eternal flame
MANOUKIAN Martiros 1947,Eternal flame,Mainichi Auction JP 2018-01-13
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Eternal flame Martiros MANOUKIAN mixed media, frame window size 74.2x99.5cm, (...)