10437
Lyon & Turnbull
Edinburgh
2018-08-16
193

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2018-08-16

"Modern British & Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 193, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
1936 - 2021
GROIDDEN
RAY Roy 1936-2021,GROIDDEN,1982,Lyon & Turnbull GB 2018-08-16
Numero di lotto 121
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: [§] ROY RAY (BRITISH B.1936) GROIDDEN, 1982 Signed, dated and (...)
MOMENTS OF MADNESS
COOPER Jessica 1967,MOMENTS OF MADNESS,2005,Lyon & Turnbull GB 2018-08-16
Numero di lotto 184
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: [§] JESSICA COOPER (BRITISH B.1967) MOMENTS OF MADNESS Signed, (...)
1869 - 1954
VISAGES
MATISSE Henri 1869-1954,VISAGES,1976,Lyon & Turnbull GB 2018-08-16
Numero di lotto 21
Linoleografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: [§] HENRI MATISSE (FRENCH 1869-1954) VISAGES - 1946 Linocut, from (...)
1919 - 1977
THREE STANDING FORMS
RICHMOND Oliffe 1919-1977,THREE STANDING FORMS,1966,Lyon & Turnbull GB 2018-08-16
Numero di lotto 172
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: OLIFFE RICHMOND (AUSTRALIAN 1919-1977) THREE STANDING FORMS (...)
1938 - 2007
SAI KUNG HEAT, HONG KONG
STORK Mary 1938-2007,SAI KUNG HEAT, HONG KONG,1995,Lyon & Turnbull GB 2018-08-16
Numero di lotto 141
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: [§] MARY STORK (BRITISH 1938-2007) SAI KUNG HEAT, HONG KONG - (...)