10437
Lyon & Turnbull
Edinburgh
2016-03-16
220

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2016-03-16

"Contemporary & Post-War Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 220, pagine da 1 a 44, pagina corrente 1
1940 - 2001
STILL LIFE WITH OIL LANTERN
BOYD John G 1940-2001,STILL LIFE WITH OIL LANTERN,Lyon & Turnbull GB 2016-03-16
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
§ JOHN G. BOYD R.G.I. (SCOTTISH 1940-2001) STILL LIFE WITH OIL LANTERN Signed, (...)
MARTINMAS
DRUMMOND MARION 1958,MARTINMAS,Lyon & Turnbull GB 2016-03-16
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
§ MARION DRUMMOND (SCOTTISH B.1958) MARTINMAS Signed, oil on board 60cm x 89cm (...)
1925 - 1997
MOONLIT INTERIOR
GRANT Alistair 1925-1997,MOONLIT INTERIOR,Lyon & Turnbull GB 2016-03-16
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
§ ALISTAIR GRANT (SCOTTISH 1925-1997) MOONLIT INTERIOR Signed, oil on canvas (...)
BOATS AT LOW TIDE
HOOD Ernest Burnett 1932-1988,BOATS AT LOW TIDE,Lyon & Turnbull GB 2016-03-16
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
§ ERNEST BURNETT HOOD (SCOTTISH 1932-1988) BOATS AT LOW TIDE Signed, oil on (...)
1930 - 2008
BASS ROCK, DUSK
HOUSTON John 1930-2008,BASS ROCK, DUSK,Lyon & Turnbull GB 2016-03-16
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia colori, Tessuto
Base d'asta
Aggiudicazione
§ JOHN HOUSTON O.B.E., R.S.A., R.S.W., R.G.I. (SCOTTISH 1930-2008) BASS ROCK, (...)