Tecnica | | Carta, Cartone |
| | BARYE, Antoine Louis (1795-1875). Lion couché sur le dos. Dessin sur (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo patina verde bruna |
| | BARYE Antoine Louis (1795-1875). Cheval turc n°4, antérieur gauche levé, (...) |
Le jaguar debout numéro 1 |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | BARYE Antoine-Louis (1795-1875). Le jaguar debout numéro 1 (terrasse (...) |
Tecnica | | Marmo |
| | JOACHIM Jean (1905-1990). Le dromadaire. Épreuve en bronze, fonte d'édition à (...) |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | FREMIET Emmanuel (1824-1910). Saint Michel. Bronze à patine dorée, épreuve (...) |