10427
Lombrail - Teucquam
Paris
France
2016-06-09
43

LOMBRAIL - TEUCQUAM

France, Paris, 2016-06-09

"TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 43, pagine da 1 a 9, pagina corrente 1
Lion couché sur le dos
Barye Antoine Louis 1795-1875,Lion couché sur le dos,Lombrail - Teucquam FR 2016-06-09
Numero di lotto 202
Carta, Cartone
Aggiudicazione
BARYE, Antoine Louis (1795-1875). Lion couché sur le dos. Dessin sur (...)
Cheval turc n°4
Barye Antoine Louis 1795-1875,Cheval turc n°4,Lombrail - Teucquam FR 2016-06-09
Numero di lotto 203
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patina verde bruna
Aggiudicazione
BARYE Antoine Louis (1795-1875). Cheval turc n°4, antérieur gauche levé, (...)
Le jaguar debout numéro 1
Barye Antoine Louis 1795-1875,Le jaguar debout numéro 1,Lombrail - Teucquam FR 2016-06-09
Numero di lotto 204
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
BARYE Antoine-Louis (1795-1875). Le jaguar debout numéro 1 (terrasse (...)
1905 - 1990
Le dromadaire
JOACHIM Jean 1905-1990,Le dromadaire,Lombrail - Teucquam FR 2016-06-09
Numero di lotto 205
Originale (Opera Firmata)
Marmo
JOACHIM Jean (1905-1990). Le dromadaire. Épreuve en bronze, fonte d'édition à (...)
1824 - 1910
Saint Michel
FREMIET Emmanuel 1824-1910,Saint Michel,Lombrail - Teucquam FR 2016-06-09
Numero di lotto 206
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
FREMIET Emmanuel (1824-1910). Saint Michel. Bronze à patine dorée, épreuve (...)