10427
Lombrail - Teucquam
Paris
France
2005-04-15
115

LOMBRAIL - TEUCQUAM

France, Paris, 2005-04-15

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 115, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
Portrait de Raymond Masson
CARTIER BRESSON Henri 1908-2004,Portrait de Raymond Masson,Lombrail - Teucquam FR 2005-04-15
Numero di lotto 128BIS
Silver print
Tirage argentique portant le cachet Cartier-Bresson 18 x 25 (...)
1928 - 2005
Violon
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Violon,Lombrail - Teucquam FR 2005-04-15
Numero di lotto 126BIS
Originale (Opera Firmata)
China
Encre de chine, signée en bas au centre. 32 x 28 (...)
“Cité de la musique”
DE LA VILLEGLE Jacques Mahe 1926-2022,“Cité de la musique”,Lombrail - Teucquam FR 2005-04-15
Numero di lotto 135BIS
Originale (Opera Firmata)
Decollage
15 x 15 (...)
1934 - 2019
Rue de seine
SZAFRAN Sam 1934-2019,Rue de seine,Lombrail - Teucquam FR 2005-04-15
Numero di lotto 108BIS
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Rue de seine Lithographie en couleur, signée et annotée E.A., envoi. 100 x 50 (...)
1925 - 2008
Personnage
COIGNARD James 1925-2008,Personnage,1967,Lombrail - Teucquam FR 2005-04-15
Numero di lotto 137BIS
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Huile sur panneau signée en bas à droite. 15 x 46 (...)