10856
Loizillon
Compiègne
France
2018-04-21
20

LOIZILLON

France, Compiègne, 2018-04-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"VENTE MOBILIERE CLASSIQUE"

Totali 20, pagine da 1 a 4, pagina corrente 1
Montmartre - Vue de la Place du Tertre
MOLADIKIS,Montmartre - Vue de la Place du Tertre,Loizillon FR 2018-04-21
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
MOLADIKIS "Montmartre - Vue de la Place du Tertre" Huile sur toile signée en (...)
Nature morte aux fruits et au verre à pied
WOLFER J,Nature morte aux fruits et au verre à pied,Loizillon FR 2018-04-21
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
J. WOLFER (XXe) "Nature morte aux fruits et au verre à pied" Huile sur toile (...)
Noyen-sur-Sarthe : le petit moulin
DE MAGHELLEN Alfred 1871,Noyen-sur-Sarthe : le petit moulin,Loizillon FR 2018-04-21
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Alfred de MAGHELLEN (1871-?) "Noyen-sur-Sarthe : le petit moulin" Huile sur (...)
Nature morte aux dahlias et au vase de porcelaine
JOUENNE L. Fils,Nature morte aux dahlias et au vase de porcelaine,1940,Loizillon FR 2018-04-21
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
L. JOUENNE Fils (XXe) "Nature morte aux dahlias et au vase de porcelaine" (...)
Tasse brisée
GARONNAIRE Jean 1945,Tasse brisée,Loizillon FR 2018-04-21
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Jean GARONNAIRE (né en 1945) "Tasse brisée" Huile sur toile signée en bas à (...)