10856
Loizillon
Compiègne
France
2018-03-17
85

LOIZILLON

France, Compiègne, 2018-03-17

Catalogo dei Lotti in Asta

"A la requete de l'AGRASC et VENTE MOBILIERE CLASSIQUE"

Totali 85, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
1922 - 2008
Soleil d'hiver
FIORINI Marcel 1922-2008,Soleil d'hiver,Loizillon FR 2018-03-17
Numero di lotto 68
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Marcel FIORINI (1922-2008) "Soleil d'hiver" Technique mixte sur panneau signé (...)
Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris
Gilot Th,Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris,Loizillon FR 2018-03-17
Numero di lotto 72
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Th. GILOT (XXe) "Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris" Aquarelle sur papier (...)
Venise
ANONYMOUS,Venise,Loizillon FR 2018-03-17
Numero di lotto 75
Anonimo
Non dichiarata
EUR 10 - EUR 20
36.00 X 46.00 cm
"Venise" Pièce encadrée polychrome - 36 x 46 cm (...)
L'assemblée au salon
ANONYMOUS,L'assemblée au salon,Loizillon FR 2018-03-17
Numero di lotto 103
Anonimo
Incisione
EUR 15 - EUR 20
"L'assemblée au salon" Gravure anglaise et une autre (...)
A la ferme
ANONYMOUS,A la ferme,Loizillon FR 2018-03-17
Numero di lotto 100
Anonimo
Incisione
EUR 20 - EUR 30
Gravure "A la (...)