10424
Litchfield
Litchfield
United States
2011-05-04
210

LITCHFIELD

United States, Litchfield, 2011-05-04

"Spring Modern, Contemporary Art and Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 210, pagine da 1 a 42, pagina corrente 1
Active Second Half 20th C., 'CurralVazio,' Oil on canvas
INACIO Jose 1927-1900,Active Second Half 20th C.,
'CurralVazio,' Oil on,1965,Litchfield 2011-05-04
Numero di lotto 2165062
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Description Jose Inacio, LatinAmerican, Active Second Half 20th C., (...)
1937 - 1987
'The Floating Net'
SADEQUAIN 1937-1987,'The Floating Net',Litchfield US 2011-05-04
Numero di lotto 2165130
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Description S. Ahmed, ActiveSecond Half 20th C., 'The Floating Net,' (...)
Still Life withReproductions
MURPHY Catherine 1946,Still Life withReproductions,Litchfield US 2011-05-04
Numero di lotto 2165184
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Description Catherine Murphy, American, b. 1946, "Still Life (...)
Untitled
AMERICAN SCHOOL,Untitled,Litchfield US 2011-05-04
Numero di lotto 2165224
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
Description American School, Second Half 20th C., Untitled, Screenprint (...)
1921 - 2005
"El Delirio de las Manjas Muertas-12"
RODA Juan Antonio 1921-2005,"El Delirio de las
Manjas Muertas-12",1974,Litchfield US 2011-05-04
Numero di lotto 2165199
Acquaforte
Aggiudicazione
Description Juan Antonio Roda, Columbian, 1921-2003, "El Delirio de lasManjas (...)