10424
Litchfield
Litchfield
United States
2010-07-14
154

LITCHFIELD

United States, Litchfield, 2010-07-14

"American and European Paintings"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 154, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
1860 - 1878
Pair of Country Village Scenes
LARA Georgina 1860-1878,Pair of Country Village Scenes,1868,Litchfield US 2010-07-14
Numero di lotto 1851560
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Item No. 1851560 : Georgina Lara, English, Act. 1862-1871, Pair of Country (...)
'Brooklyn Bridge'
GABRIEL John,'Brooklyn Bridge',Litchfield US 2010-07-14
Numero di lotto 1851659
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Aggiudicazione
Item No. 1851659 : John Gabriel, American, 20th C., 'Brooklyn Bridge', (...)
Victorian Couple
AMERICAN SCHOOL,Victorian Couple,Litchfield US 2010-07-14
Numero di lotto 1851589
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Collage, Carta
Item No. 1851589 : American School, 20th C., Victorian Couple, Black and White (...)
Cellar Door
AMERICAN SCHOOL,Cellar Door,Litchfield US 2010-07-14
Numero di lotto 1851507
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
Item No. 1851507 : American or European School, Early 20th C., Cellar Door, (...)
1897 - 1992
Mountainous Town Landscape
CHENEY Philip 1897-1992,Mountainous Town Landscape,Litchfield US 2010-07-14
Numero di lotto 1851576
Litografia
Item No. 1851576 : Philip Cheney, American, 1897-1992, Mountainous Town (...)