Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | Lithographie en couleurs, 56 x 70. Signée dans la pierre en bas àdroite. (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Eau-forte, 9 x 12. Marges : 39 x 30. Retirage. Très fraîche. Sousverre, cadre (...) |
Tecnica | | Acquarello, Matita |
| | Après-midi ensoleillée. 1913. Aquarelle, 14 x 10,5. Datée et monogrammée «Août (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Huile sur toile, 49,5 x 54. Découpée au bord, à remonter surchâssis. Signée (...) |
| | Lithographie en couleurs, 27,5 x 20. Signée dans la pierre en bas àdroite. (...) |