10421
Levis
Calgary
Canada
2017-05-20
227

LEVIS

Canada, Calgary, 2017-05-20

Catalogo dei Lotti in Asta

"May Auction"

Totali 227, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
Alix, Alberta
ANONYMOUS,Alix, Alberta,Levis CA 2017-05-20
Numero di lotto 1158
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
CAD 25 - CAD 200 (EUR 16 - EUR 132)
35.56 X 45.72 cm
Artist: School Alberta Title: Alix, Alberta Media: acrylic on canvas Size: H 14 W 18 D in. - H 35.6 W 45.7 D cm. Dated: Notes: indistinctly signed lower right framed some surface dirt noted (...)
Potato Pattie and Corn Pone #2/6
COYT John M,Potato Pattie and Corn Pone #2/6,1973,Levis CA 2017-05-20
Numero di lotto 1039
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Artist: Coyt John M. Title: Potato Pattie and Corn Pone #2/6 Media: lithograph (...)
Inside Talluhol Gorge #AP
COYT John M,Inside Talluhol Gorge #AP,1973,Levis CA 2017-05-20
Numero di lotto 1040
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Artist: Coyt John M. Title: Inside Talluhol Gorge #AP Media: lithograph on (...)
Beaked Callie and Friend #5/6
COYT John M,Beaked Callie and Friend #5/6,1973,Levis CA 2017-05-20
Numero di lotto 1041
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Artist: Coyt John M. Title: Beaked Callie and Friend #5/6 Media: lithograph on (...)
Big Sky, Provost #AP XVII/XX
McINNIS Robert Ford M 1942,Big Sky, Provost #AP XVII/XX,1988,Levis CA 2017-05-20
Numero di lotto 1106
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Artist: Mc Innis Robert F.M. Title: Big Sky, Provost #AP XVII/XX Media: (...)