10420
Hindman
Chicago
United States
2018-03-28
180

HINDMAN

United States, Chicago, 2018-03-28

"Interiors Online Only"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 180, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
1930 - 2014
Colour Box Series
DENNY Robyn 1930-2014,Colour Box Series,1969,Hindman US 2018-03-28
Numero di lotto 361
Screenprint
Aggiudicazione
Robyn Denny (British, 1930-2014) Colour Box Series, 1969 screenprint; pub. by (...)
Spirit in the Dark
MARIONI Tom 1937,Spirit in the Dark,1980,Hindman US 2018-03-28
Numero di lotto 362
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Tom Marioni (American, b. 1937) Spirit in the Dark, 1980 etching signed and (...)
Winter Landscape
IRVINE Wilson Henry 1869-1936,Winter Landscape,1916,Hindman US 2018-03-28
Numero di lotto 475
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
* Wilson Henry Irvine (American, 1869-1936) Winter Landscape (in 2 pieces) (...)
Untitled
TIEBRIZ B,Untitled,20th century,Hindman US 2018-03-28
Numero di lotto 476
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
* B. Tiebriz (20th century) Untitled etching signed (lower right) 11 x 8 1/2 (...)
INGWERSEN James Jay,Karen,20th century,Hindman US 2018-03-28
Numero di lotto 404
Litografia offset
* James Jay Ingwersen (American, 20th century) Karen offset lithograph 23 1/4 (...)