10420
Hindman
Chicago
United States
2017-03-16
141

HINDMAN

United States, Chicago, 2017-03-16

"Interiors Online Only"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 141, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
Still Life
ANONYMOUS,Still Life,Hindman US 2017-03-16
Numero di lotto 681
Olio, Tela
USD 20 - USD 40 (EUR 19 - EUR 37)
Aggiudicazione
USD 188 (EUR 175)
69.85 X 50.17 cm
Artist Unknown (20th century) Still Life oil on canvas 27 1/2 x 19 3/4 (...)
1800 - 1900
Portrait of a Woman
BRADFORD Johnson 1800-1900,Portrait of a Woman,Hindman US 2017-03-16
Numero di lotto 598
Matita
Aggiudicazione
Bradford Johnson (20th century) Portrait of a Woman conte crayon 24 1/4 x 18 (...)
Two Lovers
SMIRNOV Yakov 1900,Two Lovers,Hindman US 2017-03-16
Numero di lotto 599
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
* Yakov Smirnov (20th century) Two Lovers mixed media on paper signed Smirnov (...)
1606 - 1669
The Windmill
REMBRANDT 1606-1669,The Windmill,1641,Hindman US 2017-03-16
Numero di lotto 694
Successore
Fotocalcografia
Aggiudicazione
After Rembrandt van Rijn (Dutch, 1606-1669) The Windmill, 1641 heliogravure (...)
For Nancy
CORDIN Deeda 1900,For Nancy,1994,Hindman US 2017-03-16
Numero di lotto 690
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
* Deeda Cordin (20th century) For Nancy, 1994 watercolor signed and dated '94 (...)