10420
Hindman
Chicago
United States
2016-05-24
303

HINDMAN

United States, Chicago, 2016-05-24

"Fine Prints"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 303, pagine da 1 a 61, pagina corrente 1
1901 - 1980
COOK Howard Norton 1901-1980,Hindman US 2016-05-24
Numero di lotto 94
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Aggiudicazione
N/A
1889 - 1943
Taeuber-Arp
TAEUBER ARP Sophie 1889-1943,Taeuber-Arp,Hindman US 2016-05-24
Numero di lotto 179
Stampa, Colori
Aggiudicazione
* Sophie Taeuber-Arp (Swiss, 1889-1943) Sophie Taeuber-Arp, 1957 (portfolio of (...)
1904 - 1989
L 59
HARTUNG Hans 1904-1989,L 59,Hindman US 2016-05-24
Numero di lotto 189
Litografia, Colori
Aggiudicazione
* Hans Hartung (German/French, 1904-1989) L 59, 1958 color lithograph Hartung (...)
1903 - 1974
Green Halo
GOTTLIEB Adolph 1903-1974,Green Halo,Hindman US 2016-05-24
Numero di lotto 187
Colori della serigrafia
Aggiudicazione
* Adolph Gottlieb (American, 1903-1974) Green Halo, 1966 Adolf Gottlieb (lower (...)
Les boeufs meuarent aussi
ARTIGAS Joan Gairdy 1938,Les boeufs meuarent aussi,Hindman US 2016-05-24
Numero di lotto 225
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
* Jose Gardy Artigas (French, b. 1938) les boeufs meuarent aussi...., 1971 (...)