Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Plastica |
| | * Christo (Bulgarian/American, b. 1935) Wrapped Chicago Magazine, 1980 (...) |
Noiseless Blackboard Eraser |
Tecnica | | Tecnica mista, Scultura |
| | * Joseph Beuys (German, 1921-1986) Noiseless Blackboard Eraser, 1974 felt (...) |
Tecnica | | Scultura, Legno |
| | * Claes Oldenburg (American, b. 1929) Emerald Pill, 1977 lacquered wood (...) |
Tecnica | | Plastica |
| | * Sarah Sze (American, b. 1959) Untitled pharmaceutical capsules in plastic (...) |
Tecnica | | Oggetto |
| | * Adam Brooks (American, b. 1959) BYOB (Drink), 1994 sandblasted beer bottles (...) |