| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 5 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2006-09-26 dalla casa d'aste Hindman a Chicago.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | Alexander Calder (American, 1898-1976) Untitled color lithograph edition (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Alexander Calder (American, 1898-1976) Pyramids and Slate lithograph edition (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Walter W. Quirt (American, 1902-1968) Surreal Characters oil on canvas signed (...) |
Tecnica | | Inchiostro, Carta |
| | Norman Rockwell (American, 1894-1978) Small Dog Sketch ink on paper inscribed (...) |
Tecnica | | Serigrafia, Colori |
| | Frank Stella (American, b. 1936) Palmito Ranch color silkscreen edition (...) |