10417
Leonard Joel
Melbourne
Australia
2018-09-19
207

LEONARD JOEL

Australia, Melbourne, 2018-09-19

"Specialist Prints"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 207, pagine da 1 a 42, pagina corrente 1
Fire Bird
BLACKMAN Charles Raymond 1928-2018,Fire Bird,Leonard Joel AU 2018-09-19
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
CHARLES BLACKMAN (1928-2018) Fire Bird screenprint 142/150 numbered, titled (...)
The Butterfly Effect
SCHALLER Mark 1962,The Butterfly Effect,Leonard Joel AU 2018-09-19
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
MARK SCHALLER (born 1962) The Butterfly Effect etching A/P numbered, titled, (...)
Flight Home
STORRIER Timothy Austin 1949,Flight Home,2006,Leonard Joel AU 2018-09-19
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Collografo
Aggiudicazione
TIM STORRIER (born 1949) Flight Home 2006 collograph 48/70 numbered, titled, (...)
1925 - 2006
Garden of Desire
COBURN John 1925-2006,Garden of Desire,1976,Leonard Joel AU 2018-09-19
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
JOHN COBURN (1925-2006) Garden of Desire, 1976 screenprint A/P numbered, (...)
1928 - 2019
Lunch At Lucios
OLSEN John Henry 1928-2019,Lunch At Lucios,Leonard Joel AU 2018-09-19
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
JOHN OLSEN (born 1928) Lunch At Lucios etching BAT numbered and signed below (...)