10417
Leonard Joel
Melbourne
Australia
2016-04-07
187

LEONARD JOEL

Australia, Melbourne, 2016-04-07

"April Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 187, pagine da 1 a 38, pagina corrente 1
1697 - 1764
HUDIBRAS VANQUISHED BY TRULLA
HOGARTH William 1697-1764,HUDIBRAS VANQUISHED BY TRULLA,Leonard Joel AU 2016-04-07
Numero di lotto 3125
Successore
Acquaforte
Aggiudicazione
AFTER WILLIAM HOGARTH, HUDIBRAS VANQUISHED BY TRULLA, ETCHING
1928 - 1987
DEBBIE HARRY
WARHOL Andy 1928-1987,DEBBIE HARRY,Leonard Joel AU 2016-04-07
Numero di lotto 4076
Successore
Pittura
A REPRODUCTION PAINTING OF DEBBIE HARRY, AFTER ANDY WARHOL
UNTITLED
ANONYMOUS,UNTITLED,Leonard Joel AU 2016-04-07
Numero di lotto 4094
Olio
USD 50 - USD 80 (EUR 44 - EUR 70)
GROUP OF FRAMED ARTWORKS INCLUDING NEEDLEWORKS, OIL AND PRINTS
FIGURES IN LANDSCAPE
HELDENREICH J,FIGURES IN LANDSCAPE,Leonard Joel AU 2016-04-07
Numero di lotto 3024
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
SIGNED J. HELDENREICH, FIGURES IN LANDSCAPE, ACRYLIC ON LINEN, 43.5 X 59 CM
1910 - 1976
ABSTRACT LANDSCAPE
GILBOA David 1910-1976,ABSTRACT LANDSCAPE,Leonard Joel AU 2016-04-07
Numero di lotto 3020
Acquarello
Aggiudicazione
DAVID GILBOA, ABSTRACT LANDSCAPE, WATERCOLOUR, 38 X 56CM