10415
Lempertz
Cologne
Germany
2019-05-18
252

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2019-05-18

"Fine Art And 19th Century"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 252, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
Ruhende Kuh
ANONYMOUS,Ruhende Kuh,18th century,Lempertz DE 2019-05-18
Numero di lotto 1331
Anonimo
Matita, Carta
EUR 500 - EUR 600
Aggiudicazione
EUR 372
18th century
14.40 X 20.10 cm
Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts Ruhende Kuh Graphit auf Papier. 14,4 x 20,1 cm. Gerahmt. Provenienz Lempertz, Köln 4.12.1999, Lot 1466. - Rheinische Privatsammlung. Netherlandish School, 18th century A Resting Cow Pencil on paper. 14.4 x (...)
Anbetung der Könige
VENETIAN SCHOOL (XVIII),Anbetung der Könige,Lempertz DE 2019-05-18
Numero di lotto 1327
Anonimo
Inchiostro Scuro
Aggiudicazione
Venezianischer Meister des 18. Jahrhunderts Anbetung der Könige Feder und Pinsel in Braun. 25,6 x 32 cm. Gerahmt. Provenienz Deutsche Privatsammlung. Venetian School, 18th century The Adoration of the Magi Brown ink and wash. 25.6 x 32 cm. Framed. (...)
Sitzender Mann
BEGA Cornelis Pietersz 1631-1664,Sitzender Mann,Lempertz DE 2019-05-18
Numero di lotto 1320
Circolo
Carboncino, Carta
Aggiudicazione
Cornelis Pietersz Bega, Umkreis Sitzender Mann, nach rechts gewandt Kohle, (...)
Blick auf Syrakus mit dem Landhaus des englischen
SCHINKEL Karl Friedrich,Blick auf Syrakus mit dem Landhaus des englischen,1995,Lempertz 2019-05-18
Numero di lotto 1500
Matita, Carta
Karl Friedrich Schinkel Blick auf Syrakus mit dem Landhaus des englischen (...)
Park der Villa Borghese in Rom
MULLER William James 1812-1845,Park der Villa Borghese in Rom,Lempertz DE 2019-05-18
Numero di lotto 1519
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
William James Müller Park der Villa Borghese in Rom Aquarell. 28,8 x 24 cm. (...)