10396
Leipzig
Leipzig
Germany
2016-02-27
327

LEIPZIG

Germany, Leipzig, 2016-02-27

Catalogo dei Lotti in Asta

"February Auction"

Totali 327, pagine da 1 a 66, pagina corrente 1
1748 - 1810
Szene mit Straßenmusikant
GAUGAIN Thomas 1748-1810,Szene mit Straßenmusikant,1810,Leipzig DE 2016-02-27
Numero di lotto 1012
Incisione
(London 1756 - ca. 1810) Stipple Engraving, koloriert. Szene mit (...)
Dekoration
ANONYMOUS,Dekoration,Leipzig DE 2016-02-27
Numero di lotto 1193
Tecnica mista, Tela
75.00 X 75.00 cm
Mischtechnik/Lwd. 'Dekoration', abstrakte Komposition. Rücks. auf Klebeetikett sign. u. betit. Maloberfläche part. l. krakeliert, 1x kl. Riss in Lwd. 75 x 75 cm. Rahmen. (...)
Stehender Mann in fast frontaler
ANONYMOUS,Stehender Mann in fast frontaler,Leipzig DE 2016-02-27
Numero di lotto 785
Bronzo
Base d'asta
EUR 1.200
10.00 X 0 cm
Bronze. Stehender Mann in fast frontaler, leicht nach rechts gedrehter Haltung. Der rechte Arme ist waagerecht ausgestreckt, Unterarm u. Hand sind verloren. Der linke Arm ist auf dem Gürtel aufgestützt. Den Kopf bedeckt eine helmartige glatte (...)
Stilisierte Figur eines Dromedars mit Zaumzeug
ANONYMOUS,Stilisierte Figur eines Dromedars mit Zaumzeug,Leipzig DE 2016-02-27
Numero di lotto 786
Bronzo
Base d'asta
EUR 80
6.50 X 0 cm
Bronze, gegossen u. patiniert. Stilisierte Figur eines Dromedars mit Zaumzeug, seitlich mit archaisch-figürlichen Reliefs. H.6,5 cm. (48) (...)
Rechteckiger, gestufter Sockel
MADONNA T,Rechteckiger, gestufter Sockel,Leipzig DE 2016-02-27
Numero di lotto 787
Albastro
Base d'asta
Alabaster, Farbfassungsreste. Rechteckiger, gestufter Sockel. Krone best. H. (...)