Tecnica | | Bronzo |
| | Carl, Reinhold (1864 Lucka - 1929 Leipzig) Bronze, hochrechteckige Plakette. (...) |
Tecnica | | Ceramica |
| | Powolny, Michael (1871 Judenburg, Steiermark - 1954 Wien) Steingut. (...) |
Kesser Junge mit Händen in Hosentaschen |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo |
| | Schmidt-Felling, Julius (ca. 1835 - 1920 Berlin) Bronze, patiniert. Kesser (...) |
Folge v. 6 Farbholzschnitten |
Tecnica | | Xilografia, Colori |
| | Bizer, Emil (1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler) Folge v. 6 Farbholzschnitten, (...) |
Industrieanlage mit arbeitenden Menschen |
Tecnica | | Litografia |
| | Fröhlich, Fritz (1928 Zeitz - 2006 Sofia) Kreidelithographie. Industrieanlage (...) |