Jew. Szene mit zwei Personen, bei der Stoffhändlerin bzw. Schneiderin, Geisha u. Greis. |
Tecnica | | Xilografia, Colori |
| | Unbekannt (Japanischer Künstler, 19. Jh.) Farbholzschnitt. 2 Bl. Jew. Szene (...) |
Wohl Szene aus dem Leben Buddhas |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Unbekannt (Thailändischer Maler, 20. Jh.) Mischtechnik/Papier. Wohl Szene aus dem Leben Buddhas. Mittelfalz. 27 x 20 cm. Rahmen. (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Ceramica |
| | Arnold, Walter (1909 Leipzig - 1979 Dresden) Terrakotta. Liegender Mädchenakt. (...) |
Tecnica | | Bronzo |
| | Arnold, Walter Bronze. Relief. Liegender weiblicher Akt. R. u. sign. u. dat. (...) |
zu Berliner Landschaften - Bauplatz um die Nikolaikirche''. |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Equit, Eberhard (geb. 1939 in Thüringen, tätig in Berlin) Radierung. ' - zu (...) |