10396
Leipzig
Leipzig
Germany
2015-05-02
369

LEIPZIG

Germany, Leipzig, 2015-05-02

"May Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 369, pagine da 1 a 74, pagina corrente 1
Jew. Szene mit zwei Personen, bei der Stoffhändlerin bzw. Schneiderin, Geisha u. Greis.
JAPANESE SCHOOL (XX),Jew. Szene mit zwei Personen, bei der Stoffhändler,Leipzig DE 2015-05-02
Numero di lotto 607
Xilografia, Colori
Base d'asta
Unbekannt (Japanischer Künstler, 19. Jh.) Farbholzschnitt. 2 Bl. Jew. Szene (...)
Wohl Szene aus dem Leben Buddhas
ANONYMOUS,Wohl Szene aus dem Leben Buddhas,Leipzig DE 2015-05-02
Numero di lotto 610
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
EUR 150
27.00 X 20.00 cm
Unbekannt (Thailändischer Maler, 20. Jh.) Mischtechnik/Papier. Wohl Szene aus dem Leben Buddhas. Mittelfalz. 27 x 20 cm. Rahmen. (...)
1909 - 1979
Liegender Mädchenakt
ARNOLD Walter 1909-1979,Liegender Mädchenakt,Leipzig DE 2015-05-02
Numero di lotto 650
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Arnold, Walter (1909 Leipzig - 1979 Dresden) Terrakotta. Liegender Mädchenakt. (...)
1909 - 1979
Liegender weiblicher Akt
ARNOLD Walter 1909-1979,Liegender weiblicher Akt,1965,Leipzig DE 2015-05-02
Numero di lotto 651
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Arnold, Walter Bronze. Relief. Liegender weiblicher Akt. R. u. sign. u. dat. (...)
zu Berliner Landschaften - Bauplatz um die Nikolaikirche''.
EBERHARD Equit 1939,zu Berliner Landschaften - Bauplatz um die Nikolai,Leipzig DE 2015-05-02
Numero di lotto 653
Acquaforte
Base d'asta
Equit, Eberhard (geb. 1939 in Thüringen, tätig in Berlin) Radierung. ' - zu (...)