Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | 857 Artes, Sigrid (geb. 1933 in Dresden, tätig ebd.) Einladungskarte. Fronts. (...) |
Komposition mit Familie, Fischen u |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | 866 Briss, Sami (geb. 1930 in Jassy, letzte Erw. 1996 in Paris u. Tel Aviv) (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | 879 Fritsch, Ernst (1892 Charlottenburg - 1965 Berlin) Radierung. (...) |
Winterlandschaft mit Bauernhaus |
Tecnica | | Acquaforte |
| | 880 Fröhlich, M. (Deutscher Künstler, 1. H. 20. Jh.) Radierung. (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | 882 Gebhard, R. (Deutscher Künstler, 2. H. 20. Jh.) Siebdruck. 6 Blätter mit (...) |