10396
Leipzig
Leipzig
Germany
2014-03-01
351

LEIPZIG

Germany, Leipzig, 2014-03-01

Catalogo dei Lotti in Asta

"March Auction"

Totali 351, pagine da 1 a 71, pagina corrente 1
Einladungskarte
ARTES Sigrid,Einladungskarte,2005,Leipzig DE 2014-03-01
Numero di lotto 857
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
857 Artes, Sigrid (geb. 1933 in Dresden, tätig ebd.) Einladungskarte. Fronts. (...)
Komposition mit Familie, Fischen u
Bris Sami 1930,Komposition mit Familie, Fischen u,Leipzig DE 2014-03-01
Numero di lotto 866
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
866 Briss, Sami (geb. 1930 in Jassy, letzte Erw. 1996 in Paris u. Tel Aviv) (...)
1892 - 1965
Straßenszene
FRITSCH Ernst 1892-1965,Straßenszene,Leipzig DE 2014-03-01
Numero di lotto 879
Acquaforte
879 Fritsch, Ernst (1892 Charlottenburg - 1965 Berlin) Radierung. (...)
Winterlandschaft mit Bauernhaus
FROHLICH 1900-1900,Winterlandschaft mit Bauernhaus,Leipzig DE 2014-03-01
Numero di lotto 880
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
880 Fröhlich, M. (Deutscher Künstler, 1. H. 20. Jh.) Radierung. (...)
6 Blätter mit versch
GEBHARD R 1900,6 Blätter mit versch,Leipzig DE 2014-03-01
Numero di lotto 882
Serigrafia
882 Gebhard, R. (Deutscher Künstler, 2. H. 20. Jh.) Siebdruck. 6 Blätter mit (...)