10412
Lehr Irene
Berlin
Germany
2009-09-19
239

LEHR IRENE

Germany, Berlin, 2009-09-19

"29. VERSTEIGERUNG"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 239, pagine da 1 a 48, pagina corrente 1
1941 - 1998
Christos Traum.
ARNDT Axel 1941-1998,Christos Traum.,1995,Lehr Irene DE 2009-09-19
Numero di lotto 33
Originale (Opera Firmata)
Biro, Cartone
Aggiudicazione
33 Arndt, Axel (Berlin 1941 - 1998 Waiblingen). Christos Traum. Feder in (...)
1887 - 1975
Radio
ACKERMANN Max 1887-1975,Radio,1924,Lehr Irene DE 2009-09-19
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
12 Ackermann, Max (Berlin 1887 - 1975 Unterlengenhardt). Radio (Volker Braun, (...)
Vater Rhein - Schwimmender
GRIESHABER Helmut Andreas Paul 1909-1981,Vater Rhein - Schwimmender,1965,Lehr Irene DE 2009-09-19
Numero di lotto 138
Originale (Opera Firmata)
Incisione, Legno
Aggiudicazione
138 Grieshaber, HAP (Roth bei Leutkirch 1909 - 1981 Achalm). Vater Rhein - (...)
Eulengarten.
GRIESHABER Helmut Andreas Paul 1909-1981,Eulengarten.,1970,Lehr Irene DE 2009-09-19
Numero di lotto 146
Incisione, Legno
Aggiudicazione
146 Grieshaber, HAP (Roth bei Leutkirch 1909 - 1981 Achalm). Eulengarten. (...)
1889 - 1978
Die Straße.
HOCH Hannah 1889-1978,Die Straße.,1912,Lehr Irene DE 2009-09-19
Numero di lotto 161
Linoleografia
Aggiudicazione
161 Höch, Hannah (Gotha 1889 - 1978 Berlin). Die Straße. Linolschnitt auf (...)